Произошедшее в Иране землетрясение магнитудой 6,3 ощущалось на АЭС "Бушер", но на работу станции не повлияло.

Об этом РИА Новости сообщил представитель ЗАО "Атомстройэкспорт" (входит в ГК «Росатом»).

"Толчки на площадке АЭС "Бушер" ощущались, но, вместе с тем, землетрясение никак не повлияло на штатную ситуацию на энергоблоке, персонал продолжает работать в штатном режиме, радиационная обстановка полностью в норме", — проинформировал собеседник агентства.

По предварительным оценкам Геологической службы США, магнитуда подземного толчка достигла 6,3 баллов. Эпицентр располагался в 89 км к юго-востоку от города-порта Бушер, сообщает РБК. Очаг землетрясения залегал на г ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: diatiha1987 | Дата: 16.06.2018

Французские футболисты обыграли австралийцев в матче группового этапа чемпионата мира в России. Матч проходил в Казани и завершился со счетом 2:1.

На 57-й минуте нападающий французской команды Антуан Гризманн реализовал пенальти. Через несколько минут судья назначил пенальти в ворота сборной Франции. На 61-й минуте его реализовал полузащитник австралийской сборной Майл Единак.

Победный гол в ворота австралийцев забил французский полузащитник Поль Погба на 80-й минуте.

Соперниками Франции и Австралии по группе С являются Дания и Перу. Они сыграют в субботу в Саранске, матч начнется 19.00 мск.

На сайте Change.org появилась ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: diatiha1987 | Дата: 16.06.2018

Вашингтон и «младоевропейцы» грозят сорвать российский транзит в обход Украины.

Девять европейских стран в письменном виде потребовали от Брюсселя внести вопрос о реализации проекта «Северный поток-2» в повестку дня предстоящего декабрьского саммита ЕС.

Как нетрудно догадаться, в числе подписантов, призывающих к обструкции очередного российского энергетического проекта, оказались фигуранты всё того же антироссийского пула. В частности, страны Прибалтики, Польша и Словакия. Документ спекулирует на теме озабоченности «зависимостью Европы от российского газа», что якобы противоречит энергетической политике ЕС.

Противоречивые отношения между Москвой и Брюсселем (здесь и попытка создать коалицию против исламских экстремистов в Сирии, и в ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: diatiha1987 | Дата: 16.06.2018